Navigation | Seiteninhalt | Zusätzliche Informationen

Seiteninhalt

Ansprechpartner

Zentrale

Tel.: +49 30 / 3038-0
Fax: +49 30 / 3038-2019
igw@messe-berlin.de

Landwirtschaft
Fachbesucher

Karen Raupach
Tel.: +49 30 / 3038-2106
Fax: +49 30 / 3038-912106
raupach@messe-berlin.de

Nationale und internationale Ernährungswirtschaft
Haustechnik

Klaudia Witt
Tel.: +49 30 / 3038-2027
Fax: +49 30 / 3038-2019
witt@messe-berlin.de

Nationale und internationale Ernährungswirtschaft

Janine Korte
Tel.: +49 30 / 3038-2049
Fax: +49 30 / 3038-912049
korte@messe-berlin.de

Nationale und internationale Ernährungswirtschaft

Monika Bader
Tel.: +49 30 / 3038-2026
Fax: +49 30 / 3038-912026
bader@messe-berlin.de

Konferenzprogramm
Raumvermietung CityCube
Gartenbau

Mai Linh Dinh
Tel.: +49 30 / 3038-2042
Fax: +49 30 / 3038-2019
dinh@messe-berlin.de

Erlebniswelt Heimtiere
Bio

Sabine Niebuhr
Tel.: +49 30 / 3038-2022
Fax: +49 30 / 3038-2019
niebuhr@messe-berlin.de

Frische Forum Fleisch
Marketing

Jan Dirk Gach
Tel.: +49 30 / 3038-2323
Fax: +49 30 / 3038-2019
gach@messe-berlin.de

Schülerprogramm
Young Generation

Anne Ziegenbruch
Tel.: +49 30 / 3038-3202
Fax: +49 30 / 3038-2019
ziegenbruch@messe-berlin.de

Schülerprogramm
Young Generation

Heike Albrecht
Tel.: +49 30 / 3038-2031
Fax: +49 30 / 3038-2019
h.albrecht@messe-berlin.de

Projektleitung

Lars Jaeger
igw@messe-berlin.de

Projektkoordination CityCube

Birgit Bürger
Tel.: +49 30 / 3038-3282
buerger@messe-berlin.de

Projektkoordination CityCube

Binnaz Akar
Tel.: +49 30 / 3038-3042
akar@messe-berlin.de

Projektkoordination CityCube

Lena Katharina Möller
Tel.: +49 30 / 3038-3068
moeller@messe-berlin.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Wolfgang Rogall
Tel.: +49 30 / 3038-2218
Fax: +49 30 / 3038-2278
rogall@messe-berlin.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Ilka Dreimann
Tel.: +49 30 / 3038-2267
Fax: +49 30 / 3038-2278
dreimann@messe-berlin.de

Protokoll

Tel.: +49 30 / 3038-2204
Fax: +49 30 / 3038-2290
protokoll@messe-berlin.de

Hostessendienst

MB Capital Services GmbH
Ute Böttcher
Tel.: +49 30 / 3038-1438
u.boettcher@mb-capital-services.de

Dolmetscher

Claudia Flumenbaum
Tel.: +49 30 / 3 23 14 67
Fax: +49 30 / 85 96 14 69
service@dolmetscher-braunstein.de

Messetechnik
Genehmigungspflichtige Bauten
Technische Richtlinien

Tel.: +49 30 / 3038-4022 bis -4028
Tel.: +49 30 / 3038-1460
messetechnik@messe-berlin.de

Systemstände zur Miete
Stand-Ausstattung

MB Capital Services GmbH
Tel.: +49 30 / 3067-2015
Fax: +49 30 / 3067-2018 oder -2058
info@mb-capital-services.de

Kartenvertrieb
Kassen
Parkscheine

MB Capital Services GmbH
Tel.: +49 30 / 3069-6969
Fax: +49 30 / 3069-6930
kartenservice@mb-capital-services.de

Catering

Capital Catering GmbH
Frau Baarts
Tel.: +49 30 / 3038-3929 oder -3900
baarts@capital-catering.de

Telekommunikation

MB Capital Services GmbH
Ulrike Brabant
Tel.: +49 30 / 3038-1462
brabant@mb-capital-services.de

Aussteller-Service

Christina Weinitschke
Tel.: +49 30 / 3038-4123
aussteller-service@messe-berlin.de

Virtual Market Place®

Sabine Burger
Tel.: +49 30 / 3038-2118
Fax: +49 30 / 3038-2172
s.burger@messe-berlin.de

Werbung

Carolin Lucke
Tel.: +49 30 / 3038-1860
Fax: +49 30 / 3038-1850
lucke@messe-berlin.de

Sponsoring

Lilith Strebl-Schneider
Tel.: +49 30 / 3038-2406
Fax: +49 30 / 3038-2239
strebl-schneider@messe-berlin.de

Messe Berlin

Messe Berlin GmbH
Messedamm 22
14055 Berlin
GERMANY
Phone: +49 30 / 3038-0
Fax: +49 30 / 3038-2325
central@messe-berlin.de

Die Messe Berlin ist Mitglied im AUMA
Copyright © Messe Berlin GmbH