Navigation | Seiteninhalt | Zusätzliche Informationen

Seiteninhalt

Presse-Service

Grüne Woche Pressezentrum

Services für Sie – Willkommen im IGW Pressezentrum in Halle 6.3

Hier finden Sie unter anderem:

  • das Presseteam der Messe Berlin,
  • das Pressematerial,
  • Pressefächer der Aussteller,
  • aktuelle Informationen und Terminhinweise,
  • mehr als 150 Journalistenarbeitsplätze,
  • kostenfreies WLAN sowie Arbeitsplätze mit LAN-Anschlüssen,
  • mehrere Pressekonferenzräume sind in Halle 6.3 integriert,
  • ein Lounge-Bereich mit angegliederter Pressebar,
  • eine Garderobe befindet sich unmittelbar vor dem Pressezentrum.

Öffnungszeiten:

16. - 27. Januar 2019: 9 - 18 Uhr

Presseparkplätze:

Für akkreditierte Medienvertreter stehen am Gelände in begrenzter Anzahl Parkplätze kostenlos zur Verfügung. Diese können nur im Vorfeld der Messe beantragt werden.

Zur Reservierung eines Parkscheins wenden Sie sich bitte an Ilka Dreimann, dreimann@messe-berlin.de, Tel.: +49 30 3038-2267. Die Parkscheine werden zeitnah postalisch verschickt.

Einfahrtsgenehmigungen:

Für Fahrzeuge von Hörfunk- und Fernsehsendern, die für die Berichterstattung notwendig sind, werden auf Anfrage Einfahrtsgenehmigungen erteilt.

Kontakt: IGW-Logistics@messe-berlin.de

Presseteam Internationale Grüne Woche Berlin

Rogall_Wolfgang

Wolfgang Rogall

Stellvertretender Pressesprecher
und PR Manager

Tel.: +49 30 3038 2218

rogall@messe-berlin.de

Dreimann_Ilka

Ilka Dreimann

PR Assistant

Tel.: +49 30 3038 2267
Fax: +49 30 3038 912267

dreimann@messe-berlin.de

Emanuel Höger

Emanuel Höger
Pressesprecher
Geschäftsbereichsleiter
Corporate Communication Unternehmensgruppe Messe Berlin

hoeger@messe-berlin.de
www.messe-berlin.de

Ideelle Träger der Internationalen Grünen Woche Berlin

Deutscher Bauernverband e.V. (DBV)

Axel Finkenwirth, Pressesprecher
T: +49 (0)30 319 04 240
a.finkenwirth@bauernverband.net,
presse@bauernverband.net

Frau Patsy Thimm, Presseteam
T: +49 (0)30 319 04239
p.thimm@bauernverband.net
www.bauernverband.de

Bundesvereinigung der Deutschen Ernährungsindustrie e.V. (BVE)

Christoph Minhoff, Hauptgeschäftsführer
T: +49 (0)30 200 786 135
cminhoff@bve-online.de
www.bve-online.de

Anne Schnell (BVE), Pressereferentin
T: +49 (0)30 200 786 122
aschnell@bve-online.de

Monika Larch (BVE), Pressereferentin
T: +49(0)30-200 786 167
mlarch@bve-online.de