Navigation | Seiteninhalt | Zusätzliche Informationen

Seiteninhalt

Ansprechpartner

Zentrale

T +49 30 3038 0
F +49 30 3038 2019
igw@messe-berlin.de

Landwirtschaft
Lust aufs Land
WeinWerk

Karen Raupach
T +49 30 3038 2106
F +49 30 3038 912106
karen.raupach@messe-berlin.de

Nationale und Internationale Ernährungswirtschaft
Professional Center
Haustechnik/Küche

Janine Korte
T +49 30 3038 2049
F +49 30 3038 912049
janine.korte@messe-berlin.de

Nationale und Internationale Ernährungswirtschaft

Monika Bader
T +49 30 3038 2026
F +49 30 3038 912026
monika.bader@messe-berlin.de

Konferenzprogramm
Raumvermietung CityCube
Gartenbau

Sarah Baumann
T +49 30 3038 2042
F +49 30 3038 2019
sarah.baumann@messe-berlin.de

Bio
Markthalle / Streetfood

Sabine Niebuhr
T +49 30 3038 2022
F +49 30 3038 2019
sabine.niebuhr@messe-berlin.de

Frische Forum Fleisch
Marketing

Jan Dirk Gach
T +49 30 3038 2323
F +49 30 3038 2019
jan.gach@messe-berlin.de

Schülerprogramm
Social Media

Rebekka Groth
T +49 30 3038 2053
F +49 30 3038 2019

rebekka.groth@messe-berlin.de
younggeneration@messe-berlin.de

Social Media
Fachbesucher

Heike Albrecht
T +49 30 3038 2031
F +49 30 3038 2019
heike.albrecht@messe-berlin.de

Hippologica
Heimtiere

Sabrina Albrecht
T +49 30 3038 2387
F +49 30 3038 2019
sabrina.albrecht@messe-berlin.de

Reiseveranstalter

Jan Bergmann
T +49 30 3038 3202
F +49 30 3038 2019
jan.bergmann@messe-berlin.de

CityCube Projektkoordination

Birgit Bürger
T +49 30 3038 3282
birgit.buerger@messe-berlin.de

CityCube Projektkoordination

Dominique Claus
T +49 30 3038 3015
dominique.claus@messe-berlin.de

CityCube Projektkoordination

Binnaz Akar
T +49 30 3038 3042
binnaz.akar@messe-berlin.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Wolfgang Rogall
T +49 30 3038 2218
F +49 30 3038 2278
wolfgang.rogall@messe-berlin.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Ilka Dreimann
T +49 30 3038 2267
F +49 30 3038 2278
ilka.dreimann@messe-berlin.de

Protokoll

T +49 30 3038 2204
F +49 30 3038 2290
protokoll@messe-berlin.de

Messetechnik
Genehmigungspflichtige Bauten
Technische Richtlinien

T +49 30 3038 4022 bis -4028
T +49 30 3038 1460
messetechnik@messe-berlin.de

Hostessendienst

MB Capital Services
T +49 30 3038 1435
hostessen@mb-capital-services.de

Systemstände zur Miete
Stand-Ausstattung

MB Capital Services GmbH
T +49 30 3067 2015
F +49 30 3067 2018/-2058
info@mb-capital-services.de

Kartenvertrieb
Kassen
Parkscheine

MB Capital Services GmbH
T +49 30 3069 6969
F +49 30 3069 6930
kartenservice@mb-capital-services.de

Telekommunikation

MB Capital Services GmbH
Ulrike Brabant
T +49 30 3038 1462
ulrike.brabant@mb-capital-services.de

Dolmetscher

Claudia Flumenbaum
T +49 30 323 1467
F +49 30 8596 1469
service@dolmetscher-braunstein.de

Catering

Capital Catering GmbH
Barbara Baarts
T +49 30 3038 3929/-3900
barbara.baarts@capital-catering.de

Virtual Market Place®

Online-Redaktion
T +49 30 3038 2180
F +49 30 3038 2172
editorial@vmp.gruenewoche.de

Werbung auf dem Messegelände

Lilith Strebl-Schneider
T +49 30 3038 2406
F +49 30 3038 2239
lilith.strebl-schneider@messe-berlin.de

Aussteller-Service

MB Capital Services GmbH
T +49 30 3038 1400
aussteller-service@messe-berlin.de

Messe Berlin

Messe Berlin GmbH
Messedamm 22
14055 Berlin
GERMANY
T +49 30 3038 0
F +49 30 3038 2325
central@messe-berlin.de

Die Messe Berlin ist Mitglied im AUMA
Copyright © Messe Berlin GmbH