Navigation | Seiteninhalt | Zusätzliche Informationen

Seiteninhalt

Ihr IGW Team

IGW allgemein:

T: +49 (0)30 3038 2027
igw@messe-berlin.de

Messe Berlin Zentrale:

T: +49 (0)30 3038 0
info@messe-berlin.de

Das weltweite Netzwerk der Messe Berlin steht Ihnen bei allen Fragen der Messevorbereitung gern zu Seite.

Zu den Auslandsvertretungen

IGW Team

Lars Jaeger

Projektleiter

Heike Albrecht

T: +49 (0)30 3038 2031
heike.albrecht@messe-berlin.de

  • Social Media

Sabrina Albrecht

T: +49 (0)30 3038 2387
sabrina.albrecht@messe-berlin.de

  • Heimtiere
  • Hippologica
  • Tierhalle

Sarah Baumann

T: +49 (0)30 3038 2125
sarah.baumann@messe-berlin.de

  • Fachbesuchende
  • Newsletter
  • Startup-Days
  • Webseite

Jan Bergmann

T: +49 (0)30 3038 3291
jan.bergmann@messe-berlin.de

  • Garten
  • Haus & Hof
  • Küche
  • Blumenhalle

Rebekka Groth

T: +49 (0)30 3038 2053
rebekka.groth@messe-berlin.de

  • Marketing
  • IGW Plus
  • Social Media

Elisabeth Haß

T: +49 (0)30 3038 3256
elisabeth.hass@messe-berlin.de

  • Kongress/ Event
  • Nebenraumbuchung

Nils Hellpap

T: +49 (0)30 3038 2150
nils.hellpap@messe-berlin.de

  • International ausstellende Firmen
    • Afrika
    • Asien
    • Balkan
    • Baltikum
    • Nord-/ Südamerika
    • Nord-/ Süd-/ Westeuropa
    • Osteuropa

Anna Moritz

T: +49 (0)30 3038 4519
anna.moritz@messe-berlin.de

  • Projektassistentin Heimtiere/ Tierhalle

Sabine Niebuhr

T: +49 (0)30 3038 2022
sabine.niebuhr@messe-berlin.de

  • Bio
  • Markthalle
  • Streetfood

Karen Raupach

T: +49 (0)30 3038 2106
karen.raupach@messe-berlin.de

  • Bundesministerien
  • ErlebnisBauernhof
  • grünerleben
  • Ländliche Vielfalt

Janine Sieverding

T: +49 (0)30 3038 2049
janine.sieverding@messe-berlin.de

  • Bundesländer
  • Alpenregion
  • WeinWerk

Cem Tuncer

T: +49 (0)30 3038 3208
cem.tuncer@messe-berlin.de

  • Schulprogramm - young generation
  • Reiseunternehmen

Barbara Würschmidt

T: +49 (0)30 3038 2247
barbara.wuerschmidt@messe-berlin.de

  • Import
  • Schulprogramm - young generation
  • Wein

Presse

Christine Franke

Pressesprecherin

T: +49 (0)30 3038 2275
christine.franke@messe-berlin.de

Ilka Dreimann

Pressesassistentin

T: +49 (0)30 3038 2267
ilka.dreimann@messe-berlin.de

Projektkoordination CityCube/ HUB27

Birgit Bürger

Projektkoordination

T: +49 (0)30 3038 3282
birgit.buerger@messe-berlin.de

Binnaz Akar

Projektkoordination

T: +49 (0)30 3038 3042
binnaz.akar@messe-berlin.de

Lena Meudtner

Projektkoordination GFFA

T: +49 (0)30 3038 3072
lena.meudtner@messe-berlin.de

Protokoll

Nadja Plonka

Leiterin Protokoll & Events

Babett Jankowiak

Protokoll & Events

T: +49 (0)30 3038 2204
protokoll@messe-berlin.de


Catering

Barbara Baarts

Capital Catering GmbH

T: +49 (0)30 3038 3929
barbara.baarts@capital-catering.de

Hostessendienst

Doris Aust

MB Capital Services

T: +49 (0)30 3038 1437
doris.aust@mb-capital-services.de

Sytemstandbau


Capital Services GmbH

T: +49 (0)30 3038 1415
systems@mb-capital-services.de

Team Advertising & Sponsoring

MB Capital Services

T: +49 (0)30 3038 2406
advertising@mb-capital-services.de

Messetechnik, Technische Richtlinien

Lutz Fickenscher /
Michael Hille

Event Services

T: +49 (0)30 3038 4025 / 4023
lutz.fickenscher@messe-berlin.de
michael.hille@messe-berlin.de

Ticketing, Aussteller-Parkscheine



MB Capital Services


tickets@messe-berlin.de

Unternehmensbereich Messen:

Messe Berlin GmbH
Messedamm 22
D - 14055 Berlin

T: +49 (0)30 3038 0
F: +49 (0)30 3038 2325
info@messe-berlin.de

Die Messe Berlin ist Mitglied im AUMA.