Seiteninhalt

Messe Berlin weltweit

Leider können wir Ihnen für Ihre Anfrage noch keine Auslandsvertretung benennen. Bitte kontaktieren Sie direkt das Team (siehe unter „Kontakt“).

Messe Berlin Zentrale:

T: +49 (0)30 3038 0
info@messe-berlin.de

Grüne Woche allgemein:

T: +49 (0)30 3038 2027
gw@messe-berlin.de

Das weltweite Netzwerk der Messe Berlin steht Ihnen bei allen Fragen der Messevorbereitung gern zu Seite.

Zu den Auslandsvertretungen

Team

Grüne Woche Team

Lars Jaeger

Lars Jaeger

Direktor

Heike Albrecht

Heike Albrecht

T: +49 (0)30 3038 2031
heike.albrecht@messe-berlin.de

  • Social Media
Sabrina Albrecht

Sabrina Albrecht

T: +49 (0)30 3038 2387
sabrina.albrecht@messe-berlin.de

  • Heimtiere
  • Hippologica
  • Tierhalle
Sarah Baumann

Sarah Baumann

T: +49 (0)30 3038 2125
sarah.baumann@messe-berlin.de

  • Fachpublikum
  • Newsletter
  • Startup-Days
  • Webseite
Jan Bergmann

Jan Bergmann

T: +49 (0)30 3038 3291
jan.bergmann@messe-berlin.de

  • Blumenhalle
  • Garten
  • Haus & Hof
  • Küche
Mai Linh Grams

Mai Linh Grams

T: +49 (0)30 3038 2042
mai.grams@messe-berlin.de

  • Kongresse
  • Raumvermietung
Rebekka Groth

Rebekka Groth

T: +49 (0)30 3038 2053
rebekka.groth@messe-berlin.de

  • Grüne Woche Plus
  • Kooperationen
  • Marketing
Elisabeth Haß

Elisabeth Haß

T: +49 (0)30 3038 3256
elisabeth.hass@messe-berlin.de

  • Bundesländer
  • Grüne Woche Plus
  • WeinWerk
Nils Hellpap

Nils Hellpap

T: +49 (0)30 3038 2150
nils.hellpap@messe-berlin.de

  • Internationale Aussteller
    • Afrika
    • Asien
    • Balkan
    • Baltikum
    • Nord-/ Südamerika
    • Nord-/ Süd-/ Westeuropa
    • Osteuropa
Sabine Niebuhr

Sabine Niebuhr

T: +49 (0)30 3038 2022
sabine.niebuhr@messe-berlin.de

  • Bio
  • Markthalle
  • Streetfood
Karen Raupach

Karen Raupach

T: +49 (0)30 3038 2106
karen.raupach@messe-berlin.de

  • Bundesministerien
  • ErlebnisBauernhof
  • grünerleben
  • Ländliche Vielfalt
Dirk Schade

Dirk Schade

T: +49 (0)30 3038 2263
dirk.schade@messe-berlin.de

  • Bühnenprogramm
Arian Urbicht

Arian Urbicht

T: +49 (0)30 3038 4720
arian.urbicht@messe-berlin.de

  • Projektassistent
Barbara Würschmidt

Barbara Würschmidt

T: +49 (0)30 3038 2247
barbara.wuerschmidt@messe-berlin.de

  • Alpenregionen
  • Import
  • young generation
Hugo - Feelgood Manager

Hugo

Feelgood Manager

Presse

Daniela Breitschaft

Pressesprecherin

T: +49 (0)30 3038 2351
daniela.breitschaft@messe-berlin.de

Christine Franke

Pressesprecherin

T: +49 (0)30 3038 2275
christine.franke@messe-berlin.de

Ilka Dreimann

Pressesassistentin

T: +49 (0)30 3038 2267
ilka.dreimann@messe-berlin.de

Projektkoordination CityCube/ HUB27

Binnaz Akar

Projektkoordination

T: +49 (0)30 3038 3042
binnaz.akar@messe-berlin.de

Birgit Bürger

Projektkoordination

T: +49 (0)30 3038 3282
birgit.buerger@messe-berlin.de

Lena Meudtner

Projektkoordination GFFA

T: +49 (0)30 3038 3072
lena.meudtner@messe-berlin.de

Protokoll

Nadja Plonka

Leiterin Protokoll & Events

Joanna Döge

Protokoll & Events

T: +49 (0)30 3038 2204
protokoll@messe-berlin.de


Catering

Barbara Baarts

Capital Catering GmbH

T: +49 (0)30 3038 3929
barbara.baarts@capital-catering.de

Hostessendienst

Doris Aust

MB Capital Services

T: +49 (0)30 3038 1437
doris.aust@mb-capital-services.de

Messetechnik, Technische Richtlinien

Lutz Fickenscher /
Michael Hille

Event Services

T: +49 (0)30 3038 4025 / 4023
lutz.fickenscher@messe-berlin.de
michael.hille@messe-berlin.de

Sytemstandbau


Capital Services GmbH

T: +49 (0)30 3038 1415
systems@mb-capital-services.de

Team Advertising & Sponsoring

MB Capital Services

T: +49 (0)30 3038 2406
advertising@mb-capital-services.de

Ticketing, Aussteller-Parkscheine



MB Capital Services


tickets@messe-berlin.de

Unternehmensbereich Messen:

Messe Berlin GmbH
Messedamm 22
D - 14055 Berlin

T: +49 (0)30 3038 0
F: +49 (0)30 3038 2325
info@messe-berlin.de

Die Messe Berlin ist Mitglied im AUMA.