Navigation | Seiteninhalt | Zusätzliche Informationen

Seiteninhalt

Presseteam

Bild

Christine Franke

PR Manager - Pressesprecherin Internationale Grüne Woche Berlin

T: +49 (0)30 3038 2275
christine.franke@messe-berlin.de

Bild

Ilka Dreimann

PR Operation Manager

T: +49 (0)30 3038 2267
ilka.dreimann@messe-berlin.de

Emanuel Höger

Emanuel Höger
Pressesprecher Messe Berlin
Geschäftsbereichsleiter
Corporate Communication Unternehmensgruppe Messe Berlin

emanuel.hoeger@messe-berlin.de

Ideelle Träger

Deutscher Bauernverband e.V. (DBV)

Axel Finkenwirth, Pressesprecher
T: +49 (0)30 319 04 240
a.finkenwirth@bauernverband.net,
presse@bauernverband.net

Presseteam (DBV):
Philipp Weiser
T: +49 (0)30 31904-238
p.weiser@bauernverband.net

Patsy Thimm
T: +49 (0)30 319 04239
p.thimm@bauernverband.net
www.bauernverband.de

Bundesvereinigung der Deutschen Ernährungsindustrie e.V. (BVE)

Christoph Minhoff, Hauptgeschäftsführer
www.bve-online.de

Oliver Numrich (BVE), Referent Presse und Öffentlichkeitsarbeit
T: +49 (0)30 200 786 167
numrich@ernaehrungsindustrie.de